Решебники и ГДЗ по Биологии 9 класс

Описание:Тетрадь для контроля достижений

Т.К. Выхренко

Год:2014

Описание:Тетрадь для практических и лабораторных работ

Биология в школе по праву считается одним из самых интересных предметов, так как изучает жизнь вокруг нас и самих нас. Учебников по ней много, подваемый материал один и тот же, но практические и лабораторные работы могут отличаться. Конечно, самые интересные программы по биологии школьники проходят в средних классах: растительный и животный мир.

В 9 классе начинается изучение самого человека, его организма, органов и клеток. Если что-то пропустить, в будущем изучение анатомии вызовет трудности. В последние десятилетия авторы учебников стараются выпускать к своим книгам также решебники, или готовые домашние задания. На примере ГДЗ по биологии, 9 класс, объясним, что это за методички и как ими правильно пользоваться.

Решебник по биологии, 9 класс – что собой представляет

Наверное, при слове «решебник», мы представляем себе список ответов по алгебре или физике. Действительно, начиналось все из точных предметов. Когда-то в советских учебниках приводились ответы на задачи и упражнения. Школьник мог, делая уроки, сверяться по ним. Конечно, списывать было бесполезно, так как без правильного решения учитель все равно ставил двойку.

Позже появились отдельные методички, где кроме ответов, и появились развернутые решения, с комментариями. Их надо было перед учебным годом искать и покупать самому, так как в школах они, естественно не выдавались. После учебного года решебники можно было выбрасывать.

С появлением интернета все стало намного проще. Теперь решебник к любому учебнику можно найти и скачать в сети, или просто пользоваться в режиме онлайн по необходимости. Но готовые домашние задания нужны не только к математике или физике. Конечно, домашних работа в тетради по биологии нет, учитель велит просто повторить урок и почитать учебник. Но есть практические и лабораторные работы, от которых и зависит оценка в четверти и году. Решебники по биологии предлагают подготовиться к этим работам дома, чтобы за партой чувствовать себя увереннее.

Почему ГДЗ биология, 9 класс важны не меньше учебников

Конечно, учебники читать нужно, как и школьный конспект. Но объем материала большой, кто знает, что попадется на практической или лабораторной работе. Поэтому и важно знать точно, какие вопросы задаст учитель, и ход работы на уроке. Вопросов не так уже много, если внимательно прочитать все, оценка будет выше.

Миф о вреде решебников

Учителя, естественно, запрещают пользоваться готовыми домашними заданиями. Многие родители тоже против. Во-первых, ребенок по их должен запомнить всю тему, какой бы она не была, а во-вторых, это все равно, что шпаргалка. Но это всего лишь миф. Приведем хотя бы результаты американских исследований, по которым дети, пользующиеся решебниками, знания усваивают в 1,5 раза эффективнее. К тому же повторение из ГДЗ закрепляет материал.

ГДЗ по биологии, 9 класс - рабочая тетрадь и экономия времени

В 9 классе есть много точных предметов, уроки по которым делаются долго. Зачем сидеть до поздней ночи, запоминая много страниц учебника, если можно просто подучить вопросы, которые попадутся на практической. Преимущество налицо.

Бывает, что школьник заболел или по другой причине не ходил несколько дней на уроки, а на носу лабораторная работа. Быть готовым к ней поможет методичка. Да и уверенность в своих силах всегда влияет на оценку.

Поэтому, от решебников действительно есть польза: