Учебники Физика 10 класс И. Ю. Ненашев, Л. Е. Генденштейн 2010. Уровень стандарта

Учебники Физика 10 класс И. Ю. Ненашев, Л. Е. Генденштейн 2010 Уровень стандарта

Авторы:  И. Ю. Ненашев, Л. Е. Генденштейн

Год:  2010
Описание:  Уровень стандарта

Что вошло в структуру учебника физика 10 класс Л.Е. Генденштейн

В учебник физика 10 класс Л.Е. Генденштейн, И.Ю. Ненашев 2010 вошли материалы пяти разделов, разбитые на пункты, блоки и параграфы. Также в учебник вошли практические задачи, ответы к задачам, лабораторные работы, ответы к лабораторным работам и т.д.

О чем будет идти речь

В начале каждого параграфа подано краткое содержание новой темы. Это поможет ученикам сконцентрировать свое внимание на основных аспектах нового материала.

Особенный текст

Текст, выделенный при помощи курсивов или шрифтов нужно будет прочесть, понять и запомнить. Обычно так выделяют правила, определения и термины.

Задания

После блоков с теоретическим материалом в учебнике идут практические задания для закрепления нового материала. Ответы к этим заданиям поданы в конце учебника.

Повторяем и проверяем себя

В конце параграфов есть задания для повторения пройденного материала и для самоконтроля. Работа с этими заданиями поможет не только повторить пройденные темы, но и подскажет насколько хорошо школьники освоили новый материал.