Учебники Геометрия 10 класс А. В. Погорелов 2001

Авторы:  А. В. Погорелов

Год:  2001

Что вошло в структуру учебника по геометрии для 10 класса А.В. Погорелов

Учебник по геометрии для 10 класса А.В. Погорелов 2001 состоит из теоретического и практического материала, разделенного на восемь равноценных параграфов. Также в учебник вошли контрольные вопросы, специальные задачи, ответы и разъяснения к задачам и предметный указатель.

Обратите внимание

При работе с текстом обратите внимание на курсивы и шрифты. Так автор выделил правила и утверждения, которые нужно будет выучить.

Рисунки

К большинству задач в учебнике поданы иллюстрации, которые помогут ученикам разобраться в новой теме и быстрее усвоить материал.

Теоремы

Названия теорем выделены жирным шрифтом и курсивом. К большинству теорем поданы доказательства, которые нужно прочесть, понять и уметь пересказать их своими совами.

Контрольные вопросы

В учебнике есть вопросы для самоконтроля, которые помогут проверить насколько хорошо школьник понял материал и готов ли он к проверочной работе.

Задачи

После каждого блока с теоретическим материалом по новой теме в учебнике подается типовая задача с разъяснениями. Эта задача поможет быстрее разобраться в новом материале и понять, как именно нужно решать подобные задачи.