Учебники Алгебра 7 класс Г. М. Янченко, В. Р. Кравчук, М. В. Пидручна 2015

Авторы:  Г. М. Янченко, В. Р. Кравчук, М. В. Пидручна

Год:  2015

Что вошло в учебник алгебра 7 класс В.Р. Кравчук

Все темы в учебнике алгебра 7 класс В.Р. Кравчук, М.В. Пидручна, Г.М. Янченко 2014 состоят из разделов. Всего таких разделов четыре. Каждый раздел содержит определенное количество параграфов. Для удобства работы с учебником, параграфы были поделены на пункты. Пункты содержат теорию и примеры для закрепления пройденной темы.

Уникальная рубрика для любознательных

В учебнике есть рубрика "Для тех, кто хочет больше знать". В этой рубрике содержатся материалы, которые помогут школьникам расширить свои знания.

Как решать задачи

В учебнике есть рубрика "Примеры выполнения заданий". Этот материал поможет ученикам понять, по какому принципу нужно решать однотипные задачи и примеры. Предложенный в учебнике вариант решения можно использовать как шаблон или кальку.

Специальные задания

Задания, номера которых написаны синим цветом, предназначены для домашней работы.

Необычная рубрика

В учебнике есть рубрика "Подумайте", которая ориентирована на особенный аспект математической подготовки. Выполняя задания из этой рубрики школьники научатся логически мыслить.