Учебники Физика 7 класс Н. И. Шут, М. Т. Мартынюк, Л.Ю. Благодаренко 2014

Авторы:  Н. И. Шут, М. Т. Мартынюк, Л.Ю. Благодаренко

Год:  2014

Что вошло в учебник по физике для 7 класса М.И. Шут

В учебник по физике для 7 класса М.И. Шут, М.Т. Мартынюк, Л.Ю. Благодаренко 2014 вошли теоретические материалы структурированные по содержанию в четыре части. Каждая часть содержит тематические параграфы, блоки и пункты. Также в учебник вошли справочные материалы, практические задания и решения к ним, предметный указатель, вопросы для самоконтроля, тематические рубрики и т.д.

Шрифты, курсивы и цвет

При помощи шрифтов и курсивов в учебнике выделены правила и термины, которые нужно будет запомнить и уметь пересказать их своими словами. Объяснения к правилам выделены красным цветом.

Синий шрифт

В учебнике есть сноски, расположенные в левой либо в правой части страницы. Эти сноски объясняют самые важные моменты параграфа, тем самым помогая ученикам правильно расставить акценты. Этот текст напечатан синим цветом и выделен при помощи красной вертикальной полосы.

Рисунки

Каждый новый материал подается с иллюстрациями в виде рисунков, схем, графиков или таблиц. Это поможет школьникам быстрее разобраться в новом материале.

Как вы думаете

В учебнике есть рубрика "Выскажите свое мнение". Эта рубрика поможет школьникам понять как знания физики можно применять в реальной жизни.

Повторяем пройденное

Также в учебнике есть задания и вопросы для повторения пройденного материала и закрепления новых тем. Отвечать на эти вопросы можно как устно, так и письменно на усмотрение учителя.