Учебники Физика 7 класс И. М. Гельфгат, И. Ю. Ненашев 2015. Сборник задач

Год:  2015
Описание:  Сборник задач

Что вошло в учебник по физике для 7 класса И.М. Гельфгат

Учебник по физике для 7 класса И.М. Гельфгат, И.Ю. Ненашев 2015, сборник задач состоит из теоретических и практических материалов, структурированных в четыре раздела. Также в учебник вошли ответы, решения и разъяснения к решениям, ответы к тестам для самоконтроля, приложение и математический справочник.

Задачи

Все задачи в учебнике размещены по темам в пределах каждого раздела и классифицированы по уровням сложности, которые отвечают начальному, среднему, достаточному и высокому уровням.

Как записать решение задачи

После каждого параграфа с новой темой в учебнике дается образец задачи с детальным описанием ее решения. Это решение можно использовать как шаблон для решения других подобных заданий по этой теме.

Тесты

В учебнике есть тестовые вопросы и задания для экспресс-контроля. Они помогут проверить насколько хорошо школьники усвоили материал и можно ли переходить к изучению новой темы.

Справочник и таблицы

В конце учебника есть специальный математический справочник, а также специальные справочные сводные таблицы, которые содержат необходимые школьникам материалы и сведения.

Для тех, кому интересно

В учебнике также есть рубрика "Задачи ля любознательных", которая будет интересна тем, кто увлекается физикой и хочет выполнять более сложные задания, чем те, которые предусмотрены школьной программой.