Учебники Геометрия 7 класс В. В. Голобородько, А. П. Ершова, О. Ф. Крижановский 2015

Авторы:  В. В. Голобородько, А. П. Ершова, О. Ф. Крижановский

Год:  2015

Как структурирован учебник геометрия 7 класс А.П. Ершова

Учебник геометрия 7 класс А.П. Ершова, В.В. Голобородько, О.Ф. Крыжановский 2015 состоит из трех разделов. Все разделы поделены на параграфы. В свою очередь каждый параграф состоит из пунктов и подпунктов. Каждый пункт содержит две части: теоретическую и практическую. Теоретическая часть - это правила и термины, которые необходимо выучить. Практическая часть - это задания, которые нужно будет выполнить, чтобы закрепить новый материал.

Устные задания

Устные задания - это самые простые задания, которые помогут ученикам выяснить насколько хорошо они поняли материал.

Графические задания

Уровни сложности

В учебнике все задания разделены на три уровня сложности:

Повторение

В конце каждого параграфа есть вопросы из рубрики "Повторение". В этой рубрике отмечены вопросы, отвечая на которые ученик повторит пройденный материал и закрепит наиболее сложные моменты.

Контрольные вопросы

В конце каждого раздела есть контрольные вопросы и типовые задания для контрольных работ. Благодаря этим заданиям вы сможете лучше подготовиться к тематическому оцениванию.