Учебники Геометрия 7 класс М. И. Бурда, Н.А. Тарасенкова 2007

Авторы:  М. И. Бурда, Н.А. Тарасенкова

Год:  2007

Как построена структура учебника по геометрии 7 класс М.И. Бурда

Учебник геометрия 7 класс М.И. Бурда, Н.А. Тарасенкова 2007 состоит из нескольких разделов. Каждый раздел разделен на параграфы. Абсолютно каждый параграф содержит теорию и задачи для ее закрепления.

Обратите внимание

В учебнике есть текст, который выделен шрифтом и желтым цветом. Так выделены правила, которые нужно будет выучить.

Что делать с письменными заданиями

После каждого блока с теорией вы найдете несколько решенных заданий по пройденному материалу. Эти решения можно использовать как образец для выполнения однотипных заданий по данной теме.

Рубрика для любознательных

В учебнике есть рубрика "Узнайте больше", которая предназначена для любознательных учеников, которые не хотят ограничивать свои знания рамками школьной программы.

"Вспомни главное"

Рубрика "Вспомни главное" поможет школьникам вспомнить пройденный материал и восстановить в памяти информацию, которую они уже начали понемногу забывать.