Учебники Химия 7 класс М. В. Савчин 2015

Авторы:  М. В. Савчин

Год:  2015

Что вошло в учебник по химии для 7 класса М.В. Савчин

В учебник по химии для 7 класса М.В. Савчин 2015 вошли материалы, структурированные в три основные раздела. Также в учебник вошли справочные материалы, практические задания и ответы к ним, предметный указатель, словарь терминов и т.д.

Работа на результат

В начале каждого параграфа есть рубрика "Выучив эту темы вы сможете". Эта рубрика ориентирует учеников на результат, который они получат, когда освоят материал.

Самоконтроль

В учебнике также есть задания для самоконтроля. Эти задания представлены в виде вопросов и письменных задач, которые делятся по уровням сложности.

Подведем итоги

Рубрика "Подведем итоги" поможет ученикам правильно расставить акценты и выделить из прочитанного текста самое главное.

Интересно знать

В учебнике есть рубрика "Интересно знать", которая будет полезна тем, кто увлекается точными науками и не хочет ограничивать свои познания в области химии рамками школьных уроков.

Опыты на дому

Рубрика "Опыты на дому" научит школьников наблюдать, описывать химические процессы и явления и правильно описывать результаты своих наблюдений.