Учебники Химия 7 класс Л. С. Крикля, П. П. Попель 2007

Авторы:  Л. С. Крикля, П. П. Попель

Год:  2007

Что вошло в структуру учебника по химии для 7 класса П.П. Попель

В учебник по химии для 7 класса П.П. Попель, Л.С. Крыкля 2015 вошли теоретические материалы, разделенные на несколько разделов. Также в учебник вошли справочные материалы, вопросы и задания для практического выполнения, ответы и разъяснения к практическим заданиям, справочные материалы, словарь терминов, предметный указатель и т.д.

Что нового

В начале каждого параграфа рассказывается о том, что именно школьники выучат и чему они научатся, работая с данным текстом.

Выводы

В конце каждого параграфа есть вопросы, которые помогут школьникам сделать выводы относительно того, что они выучили. Также эти вопросы помогут закрепить пройденный материал.

Шрифты, курсивы и вертикальная линия

Тексты, выделенные курсивами, шрифтами или вертикальной линией - это термины, правила, формулы или определения. Их необходимо будет либо выучить, либо уметь пересказать своими словами.

Текст на полях

Интересные факты и дополнительная информация вынесена на поля. Эта информация будет интересна тем, кто увлекается химией и хочет выучить материал глубже, чем это предполагает школьная программа.

Цветной фон

Текст для практических работ и лабораторных опытов напечатан на цветном фоне.