Учебники Химия 7 класс А. А. Лашевская, А.А. Лашевская 2015

Авторы:  А. А. Лашевская, А.А. Лашевская

Год:  2015

Что вошло в учебник по химии для 7 класса Г.А. Лашевская

В учебник по химии для 7 класса Г.А. Лашевская, А.А. Лашевская 2015 вошли теоретические и практические материалы по трем основным темам, разделенные на рубрики, параграфы и пункты. Также в учебник вошли решения и разъяснения к практическим заданиям, толковый словарь, приложение, справочные материалы и т.д.

Условные обозначения

В учебнике использовались следующие условные обозначения:

Приложение

В приложении есть сведения о химических элементах, простых и сложных веществах. Это поможет школьникам быстро найти нужную информацию и разобраться в новом материале.

Какие задания не нужно выполнять

В учебнике есть задания с отметкой (*). Это самые сложные задания, которые не являются обязательными для выполнения.

Тесты

После каждой новой темы в учебнике есть тестовые вопросы и задания, которые помогут школьникам разобраться в новом материале и понять насколько хорошо они поняли эту тему.

Лабораторные и практические работы

В учебнике также есть инструкции к лабораторным и практическим работам.