Учебники Химия 7 класс О. Г. Ярошенко 2007

Авторы:  О. Г. Ярошенко

Год:  2007

Что вошло в учебник по химии для 7 класса О.Г. Ярошенко

В учебник по химии для 7 класса О.Г. Ярошенко 2007 вошли теоретические материалы, разделенные на разделы, параграфы и пункты. Также в учебник вошли практические задания и готовые решения к ним, справочные материалы, дополнительная информация, тематический указатель, словарь терминов, тематические рубрики и т.д.

Вспомните из курса природоведения

В учебнике есть рубрика "Вспомните из курса природоведения". Вопросы этой рубрики вынесены на поля и предполагают устные ответы. Эта рубрика поможет школьникам вспомнить пройденный материал и восстановить в памяти забытые правила и термины.

Самое важное

Самый важный текст в учебнике выделили с помощью шрифта или курсивов. Это, как правило, термины, определения, формулировки, формулы и т.д.

Подведем итоги

В конце каждого блока с новым материалом есть вопросы из рубрики "Подведем итоги". В эту рубрику вынесены основные термины и правила, о которых шла речь в материале.

Опыты

В учебнике есть задания для проведения химических опытов и лабораторных работ, также подробные инструкции относительно того, как именно эти опыты и лабораторные работы нужно проводить и как именно нужно записывать полученные результаты.

Для эрудита

В учебнике есть страничка эрудита, которая будет полезна тем, кто хочет расширить свои познания в области химии и намерен найти применение своим знаниям в реальной жизни.

Проверим знания

В конце каждого блока с теоретическим материалом есть вопросы из рубрики "Убедитесь в усвоении материала". Эти вопросы помогут понять действительно ли ученик разобрался в новом материале.