Учебники Химия 7 класс Н. Н. Буринская 2007

Авторы:  Н. Н. Буринская

Год:  2007

Что вошло в учебник по химии для 7 класса Н.М. Буринская

В учебник по химии для 7 класса Н.М. Буринская 2007 вошли теоретические и практические материалы, разделенные на 16 параграфов, готовые решения к практическим заданиям, справочные материалы, дополнительные материалы и т.д.

Принцип подачи информации

В этом учебнике содержание всех параграфов взаимосвязано, поэтому ученики не должны пропускать параграфы и пункты с новым материалом. Если будет пропущен хотя бы один блок с новой информацией, школьники не смогут разобраться в следующих темах.

Выводы

Каждый параграф завершается короткими выводами, которые помогут школьникам акцентировать внимание на самом важном в новом материале.

Цветной фон

Все важные тексты в учебнике напечатаны на цветном фоне либо выделены при помощи шрифта или курсива. Как правило, это термины, определения, формулы, утверждения и т.д.

Иллюстрации

Все новые темы имеют достаточно большое количество иллюстраций в виде схем, графиков, рисунков или фотографий.

Самоконтроль

В конце каждого параграфа есть задания для самоконтроля, которые делятся по уровням сложности. Самые сложные задания имеют отметку (*). Такие задания не являются обязательными для выполнения, однако, они помогут школьникам действительно разобраться в материале и понять как выполнять те или иные задания по химии.