Учебники Укр мова 7 класс Л. А. Попова, Е. Н. Горошкина 2015

Авторы:  Л. А. Попова, Е. Н. Горошкина

Год:  2015

Что вошло в структуру учебника по украинскому языку 7 класс О.М. Горошкина

Учебник по украинскому языку 7 класс О.М. Горошкина, Л.О. Попова 2015 состоит из материалов по изучению морфологии, пунктуации и орфографии. Также в книгу вошли материалы для повторения курса за шестой класс, повторения и обобщения курса за седьмой класс. Кроме того, в книгу вошли справочные материалы, приложения, словари и дополнительные задания.

Вопросы

В процессе изучения нового материала ребенок будет сталкиваться с вопросами, на которые ему нужно будет дать ответы. Эти вопросы помогут школьникам лучше разобраться в новой теме и более глубоко в нее вникнуть. Кроме того, давая ответы школьники вспомнят пройденный ранее материал и закрепят новые знания.

Запомните

В учебнике есть рубрика "Запомните!". В это рубрике можно найти важные правила, термины и определения, которые нужно выучить наизусть либо уметь пересказывать своими словами. Как правило, такие тексты выделены курсивом, шрифтом или цветом. Также возле важных текстов нередко можно увидеть восклицательный знак или вертикальную полосу яркого цвета.

Практикум

В учебнике сразу после нового материала даются задания для закрепления пройденного материала. Практикум поможет школьникам лучше разобраться в новой теме и подскажет учителю, готовы ли дети к проверке знаний, тестам или изучению новой темы.