Учебники Укр мова 7 класс А. А. Ворон, В. А. Солопенко 2015

Авторы:  А. А. Ворон, В. А. Солопенко

Год:  2015

Что вошло в учебник по украинскому языку 7 класс А.А. Ворон

Учебник по украинскому языку 7 класс А.А. Ворон, В.А. Солопенко, 2015 состоит из материалов по изучению частей речи, пунктуации, орфографии и фонетики, Кроме того, в книгу вошли справочные материалы, дополнительная литература, приложения, словари, материалы для закрепления и систематизации знаний и дополнительные задания.

Контрольные вопросы и задания

В учебнике есть контрольные вопросы и задания, которые помогут школьникам лучше разобраться в материале и быстрее усвоить новый материал.

Учимся говорить

В учебнике есть рубрика "Культура общения" которая поможет увеличить словарный запас, очистить речь от слов-паразитов и обогатить ее умением подбирать эпитеты и сравнения.

Приложение

В учебнике также есть приложение, в которое вошли словари, справочные и дидактические материалы. Кроме того, в приложениях есть справочные таблицы, в которые вынесен весь теоретический материал, изучаемый в течение всего учебного года.