Учебники Геометрия 8 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, М. С. Якир 2008

Авторы:  А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, М. С. Якир

Год:  2008

Как структурирован учебник по геометрии за 8 класс А.Г. Мерзляк

Учебник по геометрии 8 класс А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2008 включает в себя несколько параграфов. Всего в книге их 4. Все параграфы поделены на пункты, в которые вошел теоретический материал и практические задания.

Особенный текст

Уделите внимание шрифтам и курсивам. Разработчики книги постарались привлечь внимание школьников к особенно важным моментам: правилам, формулировкам и утверждениям.

Что делать с задачами

После изложения нового материала в книге идет пример решения задачи на заданную тему. Это решение - это образец для выполнения однотипных заданий.

Учимся дома

В каждом пункте есть задания для самостоятельной работы дома. Однако, выполняя эти задания нужно помнить, что самостоятельная работа возможна только при идеальном знании теоретического материала.

Необычная рубрика

В учебнике есть рубрика "Наблюдайте, рисуйте, конструируйте, фантазируйте". В этой рубрике вы найдете задания для решения которых понадобиться применять логику.