Учебники Химия 8 класс О. Г. Ярошенко 2008

Авторы:  О. Г. Ярошенко

Год:  2008

Что вошло в учебник по химии для 8 класса О.Г. Ярошенко 2008

В учебник по химии для 8 класса О.Г. Ярошенко 2008 вошли материалы по повторению курса химии за 7 класс, теоретические материалы, разделенные на параграфы и блоки, приложение, словарь химических терминов, предметный указатель и т.д.

Повторим пройденное

В начале учебника идут вопросы для повторения материала, пройденного в 7-м классе.

Что будем учить

В начале каждого параграфа есть краткое содержание материала, который предстоит выучить школьникам.

Желтый фон

Текст, напечатанный на желтом фоне - это правила, термины и определения. Этот текст нужно будет прочесть, понять и запомнить.

Иллюстрации

Многие блоки с теоретическим материалом имеют достаточно большое количество иллюстраций в виде рисунков, графиков, схем, таблиц или фотографий. Иллюстрации помогут школьникам быстрее разобраться в новой теме.

Подведем итоги

В конце параграфов есть рубрика "Подведем итоги". Эта рубрика поможет школьникам запомнить пройденный материал, проверить действительно ли они хорошо поняли то, о чем рассказывал на уроке учитель. Кроме того, вопросы из той рубрики помогут подросткам научиться правильно расставлять акценты при изучении того или иного материала.

Страничка эрудита

В учебнике есть рубрика "Страничка эрудита", которая будет интересна тем, кто увлекается химией и хочет знать больше, чем предполагает школьная программа.