Учебники Укр мова 8 класс А. П. Глазова, Ю. Б. Кузнецова 2008

Авторы:  А. П. Глазова, Ю. Б. Кузнецова

Год:  2008

Что вошло в учебник по украинскому языку 8 класс О.П. Глазова, Ю.Б. Кузнецова 2008

Учебник по украинскому языку 8 класс О.П. Глазова, Ю.Б. Кузнецова 2008 состоит из материалов по изучению синтаксиса и пунктуации. Также в книгу вошли тексты для повторения и обобщения пройденных тем, материалы по систематизации пройденного за год, дополнительные и справочные материалы и словари.

Правила

В книге все важные тексты выделены шрифтов, курсивом и цветом. Кроме того, возле правил, которые нужно будет выучить стоит вертикальная красная полоса.

Таблицы

В учебнике есть сводные и справочные таблицы, в которые вынесены основные правила. Эти таблицы помогут школьникам быстрее разобраться в том, как приобретенные знания можно применять на практике.

Задания

После каждого пункта с новым теоретическим материалом в учебнике идут задания, которые помогут подросткам закрепить новый материал и понять насколько школьники готовы к контрольной или проверочной работе. Часть зданий предполагает устные ответы, на остальные придется давать письменные ответы.