Учебники Алгебра 9 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, М. С. Якир 2008

Авторы:  А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, М. С. Якир

Год:  2008

Как построена структура учебника по алгебре 9 класс А.Г. Мерзляк

Учебник по алгебре 9 класс А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2008 содержит теоретический и практический материал, разделенный на 6 параграфов. Каждый параграф для удобства разделен на блоки в виде пунктов.

Предметный указатель

В учебнике есть предметный указатель, который поможет школьникам сориентироваться и понять как пользоваться книгой.

Ответы

После каждого пункта с новым теоретическим материалом подано практическое задание и решение к нему. Это было сделано для того, чтобы ученики могли использовать это решение в виде шаблона для решения подобных заданий по заданной теме.

Сложные задачи

Задания повышенной сложности отмечены значком (*). Такие задания выполнять не обязательно, однако, если ученик решит их правильно, это поможет ему не только разобраться в новой теме, но и получить наивысший балл.

Повторение

В книге есть раздел, который поможет школьникам повторить пройденные темы и восстановить в памяти забытый материал.