Учебники Химия 9 класс Н. Н. Буринская, Л. П. Величко 2009

Авторы:  Н. Н. Буринская, Л. П. Величко

Год:  2009

Что вошло в учебник химия 9 класс Н.М. Буринская

Учебник химия 9 класс Н.М. Буринская, Л.П. Величко 2009 состоит из материалов, включающих курс повторения, три новых раздела, дидактические материалы, задания и ответы к ним, словари и т.д.

Логическая цепочка

В учебнике все пункты с новым материалом выстроены в логическую цепочку. Именно поэтому нельзя пропустить ни одного блока. Если ученик не усвоит какой-либо материал, он не сможет двигаться дальше в изучении химии.

Что нужно выучить

Правила, формулировки, формулы и другой текст, который в обязательном порядке нужно будет выучить ли уметь пересказать своими словами, в учебнике выделены цветом, шрифтом или курсивом.

Мелкий шрифт

Текст, напечатанный мелким шрифтом будет интересен тем, кто увлекается химией и хочет углубить свои познания в этой дисциплине. Учить этот текст не обязательно, однако он будет полезен всем школьникам без исключения.

Задания и ответы

После каждого блока с новым материалом в учебнике идут практические задания. Ответы к этим заданиям можно найти в конце учебника.