Учебники Укр мова 9 класс В. Т. Сычова, С. Я. Ермоленко 2009

Авторы:  В. Т. Сычова, С. Я. Ермоленко

Год:  2009

Что вошло в учебник по украинскому языку 9 класс С.Я. Ермоленко

Учебник по украинскому языку 9 класс С.Я. Ермоленко. В.Т. Сычова 2009 состоит из материалов по формам речи, пунктуации, синтаксису и орфографии. Также в книгу вошли материалы для повторения пройденного в 8 классе, приложения и сводные таблицы.

Условные обозначения

В учебнике использовались следующие условные обозначения:

Готовимся к диктанту

В учебнике есть рубрика "Готовимся к диктанту", которая поможет школьникам вспомнить основные правила орфографии и пунктуации. В этой рубрике подаются по два задания. Одно из них связано с закреплением нового правила, а второе - с выбором правильного написания слов, указанных в параграфе.

Улыбнитесь

В учебнике есть рубрика "Улыбнитесь", в которой собраны отрывки из сочинений старшеклассников.

Работа в группах

В учебнике есть задания, которые предполагают работу школьников в группах. Такие задания имеют отметку (*).