Учебники Укр мова 9 класс А. И. Ляшкевич, И. В. Гайдаенко, М. И. Пентылюк, С.А. Омельчук 2009

Авторы:  А. И. Ляшкевич, И. В. Гайдаенко, М. И. Пентылюк, С.А. Омельчук

Год:  2009

Что вошло в учебник по украинскому языку 9 класс М.И. Пентылюк

Учебник по украинскому языку 9 класс М.И. Пентылюк, И.В. Гайдаенко, А.И. Ляшкевич, С.А. Омельчук 2009 состоит из материалов по синтаксису, пунктуации, формам предложений. Также в книгу вошли материалы для повторения пройденного в предыдущих классах, справочные и дополнительные материалы и приложение.

Сноски

В нижней части страницы есть сноски, в которые вынесен информационный или справочный материал. Эти сноски помогут ученикам лучше понять новый материал и более глубоко разобраться в теме.

Вопросы со стрелочками

В нижней части страниц есть вопросы, выделенные желто-синими стрелочками. Эти вопросы помогут школьникам лучше запомнить пройденный материал, и дадут возможность подготовиться к контрольной работе или тестам.

Языковое исследование

В учебнике есть задания по языковому исследованию, которые помогут школьникам развить красоту речи и закрепить правила по орфографии и пунктуации.

Коммуникативный практикум

Также в учебнике есть коммуникативный практикум, который содержит задания для закрепления пройденного материала и проведения среза знаний.