Решебник ГДЗ Геометрия 10 класс А. В. Погорелов, 2001 г.. Для русских школ

Авторы:  А. В. Погорелов

Год:  2001
Описание:  Для русских школ

Изучение геометрии многим школьникам дается с трудом. И это при том, что она на самом деле достаточно прикладная дисциплина, в которой намного меньше абстрактных понятий и действий по сравнению с той же алгеброй. Ведь в геометрии все можно проиллюстрировать, показать наглядно, а не просто объяснить по абстрактным понятиям. А для того, чтобы в ней было все максимально понятно, и чтобы ученикам намного легче было выполнять домашние задания, разработан решебник по геометрии, 10 класс, Погорелов. В нем есть все: и готовые домашние задания, и теоретическое объяснение к каждому из них, и схемы, и рисунки, и даже фото – только садись и работай. Но именно работай, а не просто бездумно списывай. Только тогда будет толк.

ГДЗ по геометрии, 10 класс, Погорелов: соответствие научным традициям

Геометрия в качестве самостоятельной науки существует уже больше двух тысячелетий. Начиная с трудов Евклида и по сегодняшний день, она прошла огромный путь совершенствования и развития. В пользе ее практического применения убедились уже сотни и тысячи поколений ученых и простых людей, которые не могли не заметить ее связь с жизнью. Геометрия в старших классах развивает логическое мышление, пространственное воображение и даже интуицию. Возможно, поэтому она стала неотъемлемой дисциплиной в любом учебном курсе. Но в последние годы геометрии уделяется неоправданно мало времени в учебном плане, и это при стабильном объеме материала. Поэтому возникают разнообразные сложности в вопросах понимания и осмысления этого предмета в школе.

Решебник по геометрии, 10 класс, Погорелов: структура и назначение

Современным школьникам, да и их родителям и учителям намного проще – у них есть готовое решение любого задания - ГДЗ. Благодаря такому пособию намного легче усвоить курс этой сложной дисциплины. Во-первых, с ним намного легче ученикам с недостаточными знаниями. Используя ГДЗ, школьники могут самостоятельно просмотреть решение любой задачи, уловить алгоритм и логику ее решения, повысить уровень своих знаний, умений и навыков по этой учебной дисциплине, что позволит им не отставать от уровня своих более уверенных в своих силах одноклассников. Второе преимущество сборника в том, что он является уникальной возможностью для всех, кто хорошо знает геометрию, но может сомневаться в решении какой-либо задачи. Им достаточно будет открыть данный сборник с ГДЗ и сверить по нему ответы. А в-третьих, решебник просто необходим для родителей, которые уже давно закончили школу и растеряли основную часть усвоенных в те годы знаний. А с помощью такого пособия они смогут осуществлять контроль за знаниями своих детей. В результате, успеваемость ребенка по геометрии вырастет, волнения и недовольство его родителей сойдут на нет, а сам ребенок вообще будет знать свой предмет «на отлично».

Содержание сборника с ГДЗ по геометрии, Погорелов, 10 класс

Решебник по геометрии рассчитан на школьников старших классов и включает все темы по учебному плану. В него в обязательном порядке входят:

Если правильно использовать решебник при изучении всех тем учебника, то очень скоро школьник сможет самостоятельно выполнять все задания по геометрии, не прибегая к помощи каких-либо справочников. Но для этого нужно некоторое время поработать во всю силу.