Решебник ГДЗ Алгебра 11 класс А. Г. Мордкович, 2016 г.. Часть 2

Авторы:  А. Г. Мордкович

Год:  2016
Описание:  Часть 2

Если бы проводился мониторинг учебных дисциплин и определялся рейтинг их сложности, то наиболее труднодоступным предметом многие назвали бы именно алгебру. Причина слабых знаний по этому предмету объясняется тем, что еще на начальном этапе изучения математики и основ анализа были допущены пробелы в знаниях. Но чтобы не нарушить системность хотя бы в выпускном классе и для пополнения упущенных знаний, нужно приложить все усилия для полноценного изучения данной дисциплины. Поддержать беспрерывность процесса обучения позволит использование при выполнении домашних заданий пособия «ГДЗ по алгебре» 11 класс, Мордкович. Профильный уровень или стандартная программа – все это намного легче будет осилить с нашим сборником готовых домашних заданий.

Решебник по алгебре, 11 класс, Мордкович: структура пособия

В данном пособии содержатся ответы на все задания учебника, причем порядок их размещения полностью идентичен. Этот решебник считается профильным, поэтому может использоваться учениками специализированных школ с математическим уклоном. Помимо базовых заданий в нем содержатся решения задач повышенного уровня сложности. Такие задания обычно включаются учителями в самостоятельные и контрольные работы, то есть именно по такому решебнику старшеклассник может подготовиться к выполнению аттестационной работы.

Подавляющее количество задач в нем рассчитаны на повторение изученного и проверку уровня знаний по новому материалу. Однако есть в пособии и блоки заданий, нацеленных на повторение нескольких тем или целого раздела. Это позволит школьнику не просто сделать домашнее задание на повторении школьной программы и проверить правильность своих действий, но и самостоятельно разобраться с новой темой. Ведь в решебнике есть развязывания задач на все изучаемые темы, включая многочлены, логарифмическую и показательную функции, корни и степени, интегралы и первообразную, неравенства и системы уравнений, математическую статистику и элементы из теории относительности.

Решебник по алгебре, 11 класс, Мордкович, профильный уровень для классов с математическим уклоном

В данном пособии представлены решенные домашние задания к учебнику по алгебре и математическому анализу для 11 класса. Автор постарался сделать все, чтобы каждому одиннадцатикласснику было понятно, как и почему именно так решена та или иная задача, пример или уравнение. К заданиям предлагаются теоретические обоснования материала, используемого при их развязывании. Это очень удобно, ведь школьнику не нужно искать того, кто объяснит ему, почему именно таким образом пошло развязывание.

Рекомендации по применению ГДЗ по алгебре, 11 класс, Мордкович

Специалисты отметили ряд положительных моментов и рекомендаций по использованию решебника данного автора:

Пособие состоит из 10 разделов, и в каждом размещено решение заданий по 60 параграфам. Школьникам предоставлены не только правильные ответы, но и процесс решения каждого задания. В том числе это решения упражнений по тригонометрическим и числовым функциям, степеням, элементам статистики, производным, корням, интегралам, первообразной, неравенствам, теории относительности и комбинаторике. Представленные задания подобраны с неодинаковой сложностью, что сделано специально для учета разного уровня подготовки школьников.