Решебник ГДЗ Математика 6 класс Н. Я. Виленкин, Ч.А. Семенович, В.Н. Яковлевич, 2011 г.

ГДЗ Математика 6 класс Н. Я. Виленкин, Ч.А. Семенович, В.Н. Яковлевич 2011

Авторы:  Н. Я. Виленкин, Ч.А. Семенович, В.Н. Яковлевич

Год:  2011

Уже много лет пользуется спросом в школах учебник по математике под редакцией Виленкина. Он хорошо разъясняет теорию и содержит более полутора тысяч упражнений по темам учебной программы. Есть к нему и решебник. Что это такое, и нужно ли им пользоваться ученику, расскажем подробнее.

ГДЗ по математике, 6 класс, Виленкин – зачем нужны

Когда-то вместо решебников были краткие ответы на упражнения в конце некоторых учебников. Школьники могли сверяться с ними, выполняя домашние задания. Не так давно начали выпускать решебники. Составляли их либо авторы учебников, либо другие опытные педагоги. В них, кроме готовых результатов, уже были разъяснения и решение задачи.

Еще десять лет назад приходилось перед учебным годом искать нужный решебник в книжных магазинах, платить за него, а летом методичка уже была не нужна. Теперь все эти хлопоты в прошлом – решебник по математике, 6 класс, Виленкин можно легко скачать в интернете, или сверяться с ним прямо на сайте.

ГДЗ, математика, 6 класс, Виленкин – полезен или нет

Много спорят о пользе и вреде готовых домашних заданий. Сразу отметим – важно не использовать их как шпаргалку. Толку от этого мало, в голове ничего не останется, а похожие упражнение на следующих уроках или контрольных школьник решить не сможет.

Решебники надо использовать грамотно. К примеру, долго не решается задача. Можно заглянуть в ГДЗ, посмотреть решение, вспомнить формулы. В итоге похожие примеры из домашней работы уже дадутся легче.

Родители стараются контролировать учебный процесс у детей, проверять уроки. Не все помнят математику за 6 класс, да и программа с тех пор поменялась и усложнилась. Имея перед глазами решебник, легко вместе с ребенком разобраться с трудным упражнением.

Не всем одинаково хорошо даются точные предметы. Вместо того, чтобы платить деньги репетитору, стоит позаниматсья со школьником самому, дополнительно давая упражнения и проверяя по решебнику. Есть у методичек и другие несомненные плюсы.

ГДЗ, 6 класс, математика, Виленкин – больше свободного времени

Половину дня шестиклассник проводит в школе, а затем весь вечер делает уроки. На досуг почти не остаётся времени. Тут и пригодятся готовые домашние задания. Злоупотреблять ими не стоит, но в дни, когда много уроков, почему бы не воспользоваться.

То же касается внешкольных занятий. Многие дети занимаются спортов, ходят на курсы. Важно и отдохнуть после учебы, посидеть за компьютером, поиграть, погулять с друзьями. Если на это не остается времени, мотивация учиться падает, ребенок становится апатичным. Поэтому в особо загруженные дни вполне допустимо обращаться к решебникам.

Решебники помогают не отстать в учебе

По разным причинам дети периодически не ходят в школу. Это может быть поездка за город, подготовка к соревнованиям, или, что хуже всего, долгая болезнь. Уроки не стоят на месте, и вернувшись к учебе, ребенок понимает, что отстал, теряет уверенность в себе. Рекомендуется родителям заниматься в такие недели с учеником индивидуально, давать упражнения по теме, и проверять с помощью ГДЗ.

Таким образом, польза от решебников очевидна: