Решебник ГДЗ Физика 9 класс В. Д. Сиротюк, 2009 г.

ГДЗ Физика 9 класс В. Д. Сиротюк 2009

Авторы:  В. Д. Сиротюк

Год:  2009

Физика является одним из самых сложных предметов в школе, наряду с алгеброй и химией. Трудно запоминать множество законов, формул, методик решения, а каждую четверть – новая, не похожая на предыдущую тема. Учебников по физике тоже несколько в современных школах. Один из эффективных в обучении выпущен под редакцией Сиротюка. Автор в помощь учащимся издаёт и решебник по физике, 9 класс, Сиротюк, о котором надо рассказать отдельно.

ГДЗ физика, 9 класс, Сиротюк – в чем суть методички

Вообще, решебники появились не так давно. Когда-то всё, что было доступно старшекласснику – краткие ответы в конце учебника. Он мог сверяться с ними целый час, пока не решал задачу правильно, или и вовсе не бросал её. Конечно, так делать уроки не следует. Ну а если списать ответ без решения – ничего, кроме двойки, ученик не получал.

Позже начали издаваться отдельные методички, с решениями и ответами. Эти решебники уже помогали ребенку разобраться в решении, вспомнить формулы. Появилась польза в учебе. Если учитель плохо объяснял, какую методику к задачам применять, в готовом домашнем задании все это можно было найти.

Ещё лет десять назад все решебники были бумажными, продавались в книжных магазинах за немаленькие суммы. Обидно было, что по оканчанию учебного года бесполезные методички можно было выбрасывать. Сейчас, в эпоху интернета, решебник к любому учебнику доступен в режиме онлайн.

ГДЗ по физике, 9 класс, Сиротюк – какие плюсы, и есть ли минусы

Начнем, как всегда, с плохого. Минус в решебнике действительно есть, но только, если пользоваться им, словно шпаргалкой. Нерадивый педагог может не проверять знания, а школьник – бездумно списывать, и ничего не запоминать. В остальных случаях готовые домашние задания полезны.

Преимущества решебников

Вообще-то, готовыми домашними заданиями пользуются и учителя. Окон в учебное время мало, классов много, у каждого надо проверять домашние работы, контрольные, самостоятельные. Не брать же тетради домой, как в младших классах. Вот и распечатывает учитель себе выписку из решебника, а по ней смотрит – правильно ли выполнены задания.

Таким же образом проверять, учиться ли ваш ребенок, можно родителям. Спросите, как он решает ту или иную задачу, какие формулы использует. Если у школьника трудности с физикой, можно взять решебник самому и подробно объяснить материал. Вряд ли мы хорошо помним физику за 9 класс, а ГДЗ всегда перед глазами.

ГДЗ, 9 класс, физика, Сиротюк онлайн - экономит время

Детям надо почаще отдыхать, заниматься своими делами. Не вся жизнь школьника состоит из учебы. Если половину дня он сидит за партой, а вторую половину дома за уроками, это вредит его психике, здоровью, успеваемости. В особо сложные дни можно разрешать ему пользоваться готовыми домашними заданиями.

То же касается дней, когда у ребенка внеучебные мероприятия: спорт, кружки, художественная или музыкальная школа. Да и просто поход в кино или встреча с друзьями. Не делать уроки нельзя, но можно в ускоренном темпе сделать их с решебником.

Так что преимущества ГДЗ очевидны: