Решебник ГДЗ Геометрия 7 класс Л. С. Атанасян, 2011 г.

ГДЗ Геометрия 7 класс Л. С. Атанасян 2011

Авторы:  Л. С. Атанасян

Год:  2011

Геометрия изучает свойства фигур, позволяет рассчитывать различные их свойства, лучше узнать окружающее пространство. Предмет интересный, но часто вызывает сложности у школьников. Одним из качественных учебников последних лет признан материал под редакцией Атанасяна. Причем учебник рассчитан сразу на три класса, с 7 по 9. Существует к нему и особая методичка – решебник по геометрии, 9 класс, Атанасян. Зачем она нужна, и стоит ли ей пользоваться, рассмотрим подробнее.

ГДЗ по геометрии, 7 класс, Атанасян – что это

Во времена наших дедушек или родителей не было решебников. Всё, на что мог надеяться школьник – на перечень ответов в конце учебника. Дети сверялись с ними, но если ответы не совпадали, можно было целый час просидеть над тяжелым и нерешаемым упражнением.

Полноценные методички стали издаваться в 90-х годах. Там были и полноценные решения, и примечания. Ученик мог одновременно повторить пройденный материал, усвоить методику решения геометрических задач. Правда, такие готовые домашние задания стоили немало, и их надо было еще найти в книжных магазинах. Школы их, естественно, не выдавали.

Сейчас, в эпоху интернета, всё стало проще. любой старшеклассник за минуту найдет нужный ему решебник в сети. Однако некоторые родители строго следят за тем, чтобы школьники не учились с готовыми домашними заданиями.

ГДЗ, геометрия 7 класс, Атанасян – почему стоит разрешить их использовать

Взрослые часто сравнивают решебники со шпаргалками. Думают, что успеваемость ухудшиться, если в них заглядывать. Это вовсе не так. Ученик закрепит новый материал, вспомнит старые правила, теоремы. Если задача вызывает затруднение, в ГДЗ есть решение, и подросток быстро поймет, где ошибся.

Отдельно стоит упомянуть про американское исследование, проведенное Льонсоном и Стивенсом в нескольких школах страны. Согласно результатам исследования, дети, которые используют в учебе решебники, любой материал запоминают лучше.

Решебники экономят время школьника

У детей кроме учебы есть еще масса других дел. Надо помочь по дому, сходить на прогулку с друзьями, посмотреть фильмы, поиграть в компьютерные игры. Отдыхать необходимо и взрослому, и школьнику. Те, кто непрерывно учится, быстро устают.

Как известно, полдня девятиклассник проводит в школе. И часто весь вечер тратит на домашние задания. Чтобы оставалось свободное время, почему бы не разрешать ему воспользоваться решебниками.

Решебник «Геометрия 7 класс, Атанасян» скачать можно и родителям

Когда ребенок отстаёт по геометрии, приходится или нанимать репетитора, или самому заниматься с ним. В первом случае тратятся немалые деньги, а во втором – не каждый взрослый помнит геометрию за 7 класс спустя двадцать лет.

Поэтому родители могут скачать решебник, выдавать по несколько задач в день ребенку и вместе с ним решать. Где надо, взрослый подскажет нужную теорему и поможет с решением. Можно сказать, что готовые домашние задания – бесплатный репетитор.

Итак, вредность ГДЗ – всего лишь миф, так как они: